Физика 9 КПД За одну минуту с плотины падает 150000 кубических метров воды, в результате чего

турбина гидроэлектростанции вырабатывает мощность 273 МВт Определите высоту плотины, если коэффициент полезного действия турбины составляет 84%.Ответ выразите в мм, округлив до целых. Плотность воды 1000 кг/ м3. Ускорение свободного падения принять равным 10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.
Знаем что КПД=А полезная : А вип
Aв=N*t
Aп=КПД*Ав
Ап=0.84*273000000= 229320000 Дж
Ап=mgh
h=A:mg
m=p*V
h=A:pVg
h=229320000:1000*10*150000=0.2 м
h=0.2 м