Можете помочь -» Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих дров объемом 5м3? Плотность

дров 8,3 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

415 МДж

Объяснение:

Дано:

сухие дрова

V=5 м³

ρ=8,3 кг/м³

Найти: Q

Решение. Формула выделившейся теплоты

Q=qm

Неизвестная масса находится по формуле

m=ρV

Значит

Q=qρV

По справочнику удельная теплота сгорания сухих дров

q=10⁷ Дж/кг

Вычисляем

Q=10⁷·8.3·5=41.5·10⁷ Дж=415 МДж