ДАЮ 19 БАЛЛОВ! 1. Удельная теплота сгорания антрацита природного газа 4,4 • 10' Дж/кг. Что это

означает? 2. Сколько Дж теплоты выделится при полном сгорании 1кг керосина? 3. При полном сгорании сухих дров выделилось 2,5 МДж теплоты. Сколько сухих дров сгорело? 4. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 250 г спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

1) Это значит что при сгорании 1 кг антрацита выделяется 4.4*10^6 Дж теплоты

2)m=1 кг

q=44*10^6 Дж/кг

Q-?

Q=mq

Так как m=1 кг, то Q=q=44*10^6 Дж/кг

3) Q=2.5*10^6 Дж

q=15*10^6 Дж/кг

m-?

Q=qm

m=Q/q= 2.5*10^6/15*10^6≈0.2 кг

4)m=0.25 кг

q=29*10^6 Дж

Q-?

Q=qm=29*10^6*0.25=725*10^4 Дж