Нагретый камень массой 4,1 кг, охлаждаясь в воде на 1°C, передаёт ей 4,3 кДж тепла. Определи

удельную теплоёмкость камня. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:

1048

Объяснение:

Дано Си Решение

m- 4,1 кг Q = 4300Дж c = Q/m×t

t- 1°C c = 4300/4,1 = 1048

Q- 4,3кДж

c -?

Отвечает Агафонов Андрей.

Ответ:

4,3 Дж перевели в 4300

одна целая 4300/4,1*1 =1048

с помощью формулы удельной темполоемкости

 ответ:1048

Объяснение: