Срочно помогите При охлаждении куска серебра массой 148 г до температуры 24°C выделилось 8 кДж

теплоты. Определи, какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.

Ответ:

240°C

Объяснение:

Q = cm(t1 - t2) = cmt1 - cmt2cmt1 = Q + cmt2t1 = \frac{Q + cmt2}{cm} = \frac{8000 + 250*24*0.148}{250*0.148} = \frac{8888}{37} = 240°C