X= -8t-10t^2x0=v0=a0 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

x₀ = 0;    υ₀ = -8 м/с;   a = -20 м/с²

Движение является равно замедленным.

Объяснение:

Дано выражение проекции перемещения при равноускоренном движении: x = -8t  - 10t²

Общий вид проекции перемещения при равноускоренном движении:

\displaystyle x = x_{0} +v_{0} t + \frac{at^{2} }{2}

Приведем заданное уравнение к общему виду:

\displaystyle x = -8t-10t^{2} = 0 -8 t - \frac{20t^{2} }{2}

Из формулы видно:

x₀ = 0;    υ₀ = -8 м/с;   a = -20 м/с²

Движение является равнозамедленным (тело равномерно тормозит).