Сколько энергии выделяется при полном сгорании 500г угля?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Объяснение:

Дано:

m=500 г = 0,5 кг

В зависимости от вида угля, так как здесь не указано, но предполагаю, что скорее всего речь тут идёт про древесный.

q=2,7*10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания угля (каменного)

q= 3,4*10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания угля (древесного)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=m*q= 0,5*2,7*10^7=1,35*10^7 Дж=13,5 МДж

Q= m*q = 0,5*3,4*10^7=1,7*10^7 Дж = 17 МДж


1 1