Итак задание.Помогите реши умоляю вас прошу Похожая задача: первую половину времени авто

двигается со скоростью 52 км/ ч, а вторую 38км/ч. Определить среднюю скорость авто на всем пути (физика)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Відповідь:

Vc= 45 км/ч

Пояснення:

Vc=S/T

S=VT

T=2*t

S1=V1*t

S2=V2*t

Vc=(V1*t+V2*t)/2t=t(V1+V2)/2t=V1+V2/2=52+38/2=45 км/ч