Срочно!!! Спутник массой 500 кг движется по орбите со скоростью 8 км/с. Определите кинетическую

энергию спутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

E=(mv^2)/2=(500кг*8000м/с^2)/2=(32*10^9)/2=16*10^9Дж=16 ГДж