Какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате от 5 градусов до 20 градусов

.Площадь комнаты 20 м кубических, высота 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

Ответ:

Возводим в куб

5*4*3=60 куб. метров

60*1,29=77,4 кг (1,29 кг-вес одного куба воздуха)

Теперь по формуле

Q=cm (t2-t1)

c=1,005 кДж (удельная теплоемкость воздуха)

Q=1005*77,4 * (20-0) = 1555740 или 1555,74 кДж

Объяснение:

вот ты можешь мне дать лучший вопрос