Найдите жесткость пружины при её удлинении на 0,2 м и силе упругости 20 H


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

100 Н/м

Объяснение:

по закону Гука

k = F / x = 20 H / 0.2 м = 100 Н/м