Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело

сила F уменьшится в 8 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 15 раз(-а)?  Ускорение движения тела...не изменитсяуменьшитсяувеличится   в  раз(-а) (результат округли до десятых; если ускорение не изменится, то в окошко впиши цифру 1.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Швында Женя.
Второй закон Ньютона: F=ma => a=F/m

a1 = F / m
a2 = ( 1/8 * F ) / ( 1/15 * m ) = ( 15 F ) / ( 8 m ) = 1,86 F / m = 1,9

Ускорение увеличится