С высокой башни высотой 60 м отпустили свободно падать небольшой камень. Определите расстояние от

земли до камня через 3 с. Ответ дайте в м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

Дано:

h = 60 м

t₁ = 3 c

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Найти:

h₁ -  высота камня через 3 с после начала падения

Решение:

h₁ = h - 0.5gt₁²

h₁ = 60 - 0.5 · 10 · 9

h₁ = 15 (м)

Ответ:

До земли 15 м

Отвечает Чорній Віталій.

Ответ:

g=9.8

S1=60m

t=3s

S2=?

s2=S1*t/g=60*3/9.8=18.3m

Объяснение: