Яка формула: 1) середньої швидкості 2) середньо шляхової швидкості (При рівноприскореному русі)


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.

Cредней путевой скоростью называется отношение всего пути, пройденного телом, ко времени движения. Это скалярная  величина, не имеет направления.

Vcp=S/t.

Cредней скоростью называется отношению вектора перемещения тела ко времени  движения.

Vcp=S/t; V и S - векторы.

Vcp=(V+Vo)/2;  (при этом S=(V+Vo)*t/2; S=Vo*t+at²/2; S=(V²-Vo²)/(2a). Это все одна и та же формула).

-------------------------------

V(t)=Vo + a*t - это формула для расчета скорости в момент времени t.