Деталь массой 400г при охлаждении на 20°С выделила 4,32кДж энергии. Определить удельную

теплоемкость детали. Что это за вещество?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ:

540 Дж/(кг*С)    чугун

Объяснение:

m=0.4 кг    Δt=20 C     Q=4320 Дж     c=?

===

Q=c*m*Δt ------>  c=Q/(m*Δt)=4320/(0.4*20)=540 Дж/(кг*С)

====================