Нагретый камень массой 4,7 кг, охлаждаясь в воде на 2°C, передаёт

ей 3,5 кДж тепла. Определи удельную теплоёмкость камня.  Ответ (округли до сотых):  Дж/(кг·°C).​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Дано:

Q=3,5 кДж = 3500 Дж

△t = 2 °C

m = 4,7 кг

Найти:

c = ?

Формулы:

C= \dfrac{Q}{\triangle tm}

Решение:

C =  \dfrac{3500}{2 \cdot 4.7}  = 372.34

Ответ: ~372 Дж/(кг·°C)