В однородном электростатическом поле заряд 5x10^-8 Кл действует сила 8 мкН. Найдите напряженность

электрического поля в точке нахождения заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

Дано:

Q=5×10^-8

F=8×10^-6

Найти:

E=?

Решение:

E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160Н/Кл

Отв:160 Н/Кл