Дано закон движения тела (зависимость координаты тела от времени): х=3 + 2t (м). Найдите начальную

координату тела, значение скорости тела. Постройте график зависимости координаты от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

х=2+3t

Общий вид уравнения для зависимости координаты от времени при прямолинейном равномерном движении x=xo +Vt.

Начальная координата хо=2 м

Скорость движения постоянная V=3 м/с

Через время t=3c х=2+3*3=11м