Решите уравнение 5 x - 4,5=3х+2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 4,5 = 3х +2,5

5х - 3х= 2,5 +4,5

2х= 7

х= 7: 2

х=3,5

проверка

5*3,5 - 4,5 = 3*3,5+2,5

 13 = 13

верно