Расстояние между двумя селами 9 км, дорога из одного аула в другой покрыла первую половину дороги

за 5 минут, вторую половину за 3 минуты. Определите среднюю скорость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

18,75 м/с    (67,5 км/ч)

Объяснение:

s=9000 м     t1=300 c     t2=180 c    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=s/(t1+t2)=9000/(300+180)=18.75 м/с

=========================