3. В однородном электростатическом поле на заряд 5-10^-8 Кл действует сила 8 мкН. Найдите

напряженность электрического поля в точке нахождения заряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

Дано:

q=5×10^-8

f=8×10^-6

Найти:

E=?

Решение:

E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160 H/Кл

Отв:160 Н/Кл