No 4 Поплавок массой 7 г плавает в воде, погрузившись на треть своегообъёма.Чему равна сила

Архиме да, действующая на поплавок? Ускорениесвободного падения равно 10 м/с2.округлив до целого числа.Какую минимальную силу необходимо приложить к по плавку, чтобудержать его в полностью погружённом состоянии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

m=7 г=0.007 кг

Vп=V*1/3

Fa=gρVп=g*(m/V)*(V*1/3)= g*m/3=10*0,007/3≈0,02 Н

Fa min=gρV=g*(m/V)*V=g*m=10*0.007=0.07 Н

Ответ: Fa≈0,02 Н; Fa min=0.07 Н