Какое количество теплоты надо передать медному бруску массой 1 кг, чтобы нагреть его на 1 градус?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Носаль Никита.

Ответ:

Поскольку для воды с=4200 Дж/(кг/град), то Q=4200*1*(20-10)=42000 Дж =42 кДж.

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ:

Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж\кг*с * 0,1кг * 1градус цельсия= 420 Дж

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагрева тела, составляет Q==c*m*(tк-tн), где c- удельная теплоемкость тела, m- масса тела, tк и tн - соответственно конечная и начальная температура тела.