I. сколько энергии выделяется при полном горении углявес 15 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

При сгорании вещества выделяется количество энергии Q=q*m, где q=31 МДж/кг-удельная теплота сгорания вещества, m=15 кг-масса вещества. Подставив исходные данные, получим Q=31*15=465 МДж.