на заряд 20 иКл находящийся в электрическом поле действует сила 8мкН какова напряженность поля в

том месте где находится заряд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.
Дано: СИ
q = 20 нКл 20*10⁻⁹ Кл
F = 8 мкН 8*10⁻⁶ Н
__________
Е - ?
E = F / q = 8*10⁻⁶ / 20*10⁻⁹ = 400 в/м
Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

Дано:

q=20 иКл=20*10⁻²⁴ Кл

F=8 мкН=8*10⁻⁶ Н

Е - ?

Решение:

E=F/q=8*10⁻⁶ /20*10⁻²⁴ = -2,5*10¹⁸= -2,5 aH/Кл или аВ/м (без разницы)

Ответ: -2,5 aH/Кл