Зависимость координаты от времени для некоторой точки описывается уравнением x=5+16t-2t^2. В какой

момент времени проекции скорости точки на ось OX равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Из уравнения следует, что

Vo=16 м/с

a= - 4 м/с²

Уравнение скорости:

V=Vo+a*t

V=16-4*t

V=0

4*t=16

t=4 c

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ: уравнение скорости имеет вид v(t)=x'(t)=16-4*t⇒16=4*t⇒t=4 секунды.

Объяснение: