Зависимость координаты от времени для некоторой тояки описывается уравнением x=5+16t-2t в

квадрате.В какой момент времени проекция скорости точки на ось OX равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.
Из уравнения следует, что
Vo=16 м/с
a= - 4 м/с²

Уравнение скорости:
V=Vo+a*t
V=16-4*t

V=0
4*t=16
t=4 c