За сколько времени тело пройдет расстояние 2 км если его скорость 1,5 м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

Дано:

S=2км = 2000 м

V=1.5м/с

t=?

Формула:

t =  \frac{s}{v}

Решение:

t=2000/1.5=1333 сек

1 1