При полном сгорании сухих дров массой 1,7 т выделяется количество теплоты 141,1⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания сухих дров.

Ответы на вопрос

Отвечает Vintov Andrey.

Ответ:

Удельная теплота сгорания сухих дров - 8,3*10⁶ Дж/кг.

Объяснение:

Дано:

m = 1,7 т = 1700 кг

Q = 141,1*10⁸ Дж

Найти: q.

Решение:

Q = qm => q = Q / m.

q = 141,1*10⁸ Дж / 1700 кг = 14110000000 Дж / 1700 кг = 8300000 Дж/кг = 8,3*10⁶ Дж/кг

Ответ: q = 8,3*10⁶ Дж/кг.