автомобиль в течении 5 мин прошёл путь 20 м, а в течении 10 мин- 40 м. Определить среднюю скорость

движения автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

t1=5мин=300сек

S1=20м

t2=10мин=600сек

S2=40м

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(20+40)/(300+600)=60/900=2/30=0,0666...=0,7м/с

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

чтоб найти скорость 20/5=4 м/мин    40/10=4м/мин

средняя скорость 4+4/2=4

ответ 4

Объяснение: