Автомобіль,рухаючись рівноприскорено зі стану спокою за 5с проїхав 24м. Визначте прискорення

автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

Дано:
t=5c
S=24м
Найти:
а-?
Решение :
S=(a*t^2)/2;
a=(2*S)/t^2=(2*24)/5^2=48/25=1.92м/с^2
Ответ: 1.92м/с^2