Движение тела описано уравнением х=5+4t+3/2t² Запишите:а)начальную координату телаб)начальную

скорость тела в)ускорение тела г)вычислите координату тела через 2 сек​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.
X = x0 + v0t + at^2/2
x = 5 + 4t + 3/2 t^2

a) x0 = 5м
б) v0 = 4м/с
в) a = 3/2 * 2 = 3м/с^2
г) x = 5 + 4*2 + 3/2 * 2^2 = 5 + 8 + 6 = 19м