ПОМОГИТЕ СРОЧНО При выстреле из винтовки скорость пули 600 м/с, аСкорость винтовки 1,5 м/с. У

какого тела масса больше и воСколько раз?В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72км/ч. Какой путь он прошел за это время?Автобус проехал первые 4 км со скорость 20 м/с, аследующие 12 км со скоростью 40 м/с. Чему равнасредняя скорость автобуса на все участке пути?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

1) У винтовки масса больше в

600 : 1,5 = 400 раз

2)Путь, который пройдет поезд за 30 с рассчитаем по формуле:

S = V * t, где S — путь пройденный поездом при равномерном движении ( м ), V — скорость движения поезда ( V = 72 км/ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/с ), t — время движения поезда ( t = 30 с ).

Рассчитаем пройденный поездом путь:

S = V * t = 20 * 30 = 600 м.

Ответ: За 30 с поезд пройдет путь равный 600 м.Решение:

найдем время на первом участке:

4/20=1/5 (ч)

Время на втором участке:

12/40=3/10 (ч)

Время что он был в пути:

1/5+3/10=1/2 (ч)

Тогда средняя скорость равна:

(4+12)/(1/2)=32 (км/ч)

Объяснение:

Решение:

найдем время на первом участке:

4/20=1/5 (ч)

Время на втором участке:

12/40=3/10 (ч)

Время что он был в пути:

1/5+3/10=1/2 (ч)

Тогда средняя скорость равна:

(4+12)/(1/2)=32 (км/ч)