ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В замкнутую цепь подали напряжение 4 В. Какую работу (Дж) выполнить источник

питания при перемещении заряда по цепи, если по цепи проходил ток 20 мА в течении 10мин? А)48 В)14 С)0,8 D) 12 Е) 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

А) 48 Дж

Объяснение:

U=4 B   I=0.02 A    t=600 c      A=?

===

A=I*U*t=0.02*4*600=48 Дж

=============================