4. Решить пропорцию: 5х/6=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

х=0.9

Пошаговое объяснение:

 \frac{5x}{6}  =  \frac{3}{4}

5x \times 4 = 6 \times 3

20х=18

x =  \frac{18}{20}  =  \frac{18 \times 5}{100}  =  \frac{90}{100}  =  \frac{9}{10}  = 0.9

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

х= 0,9

Пошаговое объяснение:

5х/6=3/4

5х=6*3/4= 18/4= 4½

х= 4½ : 5= 9/2*5= 9/10= 0,9