. Уравнение движения тела имеет вид: х=4+8t-2t^2 А) Определите скорость движения тела; В)

Определите начальную координату тела; С) Определите ускорение тела; D) Определите перемещение тела за первые 3 секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²

x(t)= 4  +   8   * t  - 4/2 * t²

xo=4 м  (В)

ax= - 4 м/с²   (С)

-------

Vx(t)=Vox + ax*t

Vx(t)=8 - 4*t  (А)

--------

S(t)=Vox + ax*t²/2

S(t)=8t - 2t²

S(3)=8*3 - 2*9=24 - 18=6 м   (D)