Сколько тепла выделяется при полном сгорании 5 м3 сухой березы? q = 13 * 106 Дж / кг p = 0,7 * 103

кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Масса березы:

m = ρ·V = 700·5 = 3 500 кг

Q = q·m = 13·10⁶ · 3 500 = 46·10⁹ Дж     или    46 ГДж