Очень очень срочно!!! Молю!!! Какой путь пролетает бабочка за 1 минуту, двигаясь со скоростью 2

см/с? Ответ дайте в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Дано:

v = 2 см/с

t =  1 мин

Найти:

S - ?

Решение:

Переведем все величины в СИ:

v = 2 см/с = 2·10⁻² м/с

t = 1 мин = 60 c

Воспользуемся формулой пути для равномерного прямолинейного движения:

S = v·t = 2·10⁻²·60 = 120·10⁻² = 1,2 м

Ответ: S = 1,2 м