задачи с условием.Мясо при варке теряет 40% своей массы а) сколько варёного мяса получится из 6 кг

свежего б) Сколько свежего мяса нужно взять чтобы получить 6 кг варёного. Срочно! Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Ответ:

a)3,6. b)10

Пошаговое объяснение:

а)6-100%

x-40%

x=(6×40)/100=240/100=2,4

6-2,4=3,6

ответ 3,6

б)x-100%

6-60%

x=(6×100)/60=10

ответ10