Тело переместилось из точка А с координатами ( 2; 2) в точку В ( -1;4). Сделать чертёж, найти

перемещение тела и его проекции на оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Делаем чертеж.

Проекции:

Sₓ = (X₂ - X₁) = -1 - 2 = - 3

Sy = (Y₂ - Y₁) = 4 - 2 =   2

Перемещение:

| S | = √ ( (-3)² + 2²) = √ (9 + 4) = √ 13 ≈ 3,6