Алюминиевый брусок имеет длину 20см ширину 10см толщину 5см Плотность алюминия равна 2700кг м3

Найдите массу бруска и силу тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

V= 0,2*0,1*0,05=0,001 (м³)

m= p*V = 2700 * 0,001= 27 (кг)

Fт= m*g= 27 * 10= 270 (Н)