Сколько энергии выделится при сгорании 30 кг каменного угля? q=2,7*10^7 Дж/кг. (помогите

пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Q = q·m

Q = 2,7·10⁷ · 30 = 810·10⁶ Дж    или   810 МДж

1 1