ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ НО ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ На сколько нагреется 10л воды, если получит всю энергию от

сгорания 50г нефти? (Ответ выразите в ⁰С и округлите до целых) Удельная теплоемкость воды 4200Дж/(кг*⁰С), удельная теплота сгорания нефти 44МДж/кг. С РЕШЕНИЕМ ПОМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

ΔОтвет:

52 градуса

Объяснение:

Формула удельной теплоемкости:

c=\frac{Q}{mt}. Выражаем Qнефти

Qнефти = 44000000*0.05=2200000

Выражаем tводы:

t=\frac{Q}{cm}

t=2200000/(4200*10)=52.38 градуса.