Пожалуйста помогите решить!!!!Какой заряд пройдет через поперечное сечение витка, сопротивление

которого 7 мОм, при изменении магнитного потока внутри витка на 14 мВб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Илья.

Ответ:

ΔФ/Δt=U=I*R

ΔФ/Δt=I*R

I=ΔФ/(Δt*R)

Q=Δt*I=Δt*ΔФ/(Δt*R)=ΔФ/R

Q=ΔФ/R=12*10^(-3)/0,03 Кл = 0,4 Кл