Тело из точки с координатами (5; -1) переместилось в точку с координатами (8; 3). Каков модуль его

перемещения (м)? А) 12; Б) 25; В) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Крим Сергей.

Найдем изменения по х

8-5=3

Теперь по у

3-(-1)=4

Если ты построишь координаты,то увидишь,что получается прямоугольный треугольник,в котором надо найти гипотезу.Она ищется по т.Пифагора

Так найдем ее

3²+4²=25=5²

Значит ответ:5 или вариант В

Отвечает Орынбасарова Нұрай.

А(5; -1) и В(8; 3)

ISI=√((xв - ха)² + (ув-уа)²)=

√((8-5)² + (3-(-1))²)=√(3³ + 4²)=√25=5

А устно это египетский Δ с катетами 3 и 4, значит гипотенуза 5.