Тело массой m = 2 кг падает вертикально с ускорением а = 5 м / с^2. Определить силу сопротивления

при движении этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

F=m(g-a)=2•(9.8-5)=9.6 H