2.Автомобиль, двигаясь равномерно 30мин, проехал 45 км. Затем в течение 1/3 часа находился на СТО.

И 1/6 часа автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость движения автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ: 55км/час

Объяснение:

1) Путь автомобиля за 1/6часа равен:

S=V*t=60*1/6=10км

2) Время автомобиля в пути равно:

1/3часа=20мин

1/6часа=10мин

t=t1+t2+t3=30+20+10=60мин=1час

3. Весь путь, пройденный автомобилем равен:

S=S1+S2=45+10=55км

4. Средняя скорость автомобиля равна:

Vср=S/t=55/1=55км/час