Автомобиль проехал 300 метров за 1 минуту. Определить скорость движения автомобиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.

Ответ:

V=5 м/с

Объяснение:

Формула V=S/t

1 минута = 60 сек

V= 300/60=5 м/с

Отвечает Харченко Илья.

Ответ:

v = 5м/с

Объяснение:

S = 300м

t = 1мин = 60с

v = S/t

v = 300м/60сек = 5м/с