6 Какое давление оказывает Коля на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечаяу доски, если

масса Коли 44 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,01 м?Ускорение свободного падения 10 Н/кг.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку площадь одного ботинка Коли не измеряется в метрах, то:

S₁ = 0,01 м²

Площадь опоры (двух ботинок):

S = 2·S₁ = 0,02 м²

Сила тяжести Коли:

F = m·g = 44·10 = 440 Н

Давление Коли на горизонтальный пол:

p = F/S = 440/(0,02) = 22 000 Па