Какое расстояние пройдет тело за 10 мин если скорость возросла с 18 км/ч до 180 км/ч?? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

t=10m=600с

v1=18км/ч=5м/с

v2=180км/ч=50 м/с

s=?

Формула

v=v1+v2

s=v×t

решение

v=5м/с+50м/с=55м/с

s=55м/с×600с =33000м

ответ:s=3300м=33км

вроде такк